Администрация МО СП "Село Извольск"
Муниципальное образование сельское поселение "Село Извольск" Износковского района Калужской области

Для субъектов предпринимательской деятельности установлена возможность продления на срок до 7 лет без проведения торгов.

Постановлением Правительства РФ от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах» (Приложение №15) для субъектов предпринимательской деятельности установлена возможность продления на срок до 7 лет (если более длительные сроки продления не предусмотрены договором, актом субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления) без проведения торгов срока действия договоров на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли, включая договоры аренды для размещения указанных объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» (далее – постановление Правительства Российской Федерации № 353) по 31 декабря 2026 г.

Одновременно установлена возможность продления на срок до 5 лет (если более длительные сроки продления не предусмотрены договором, актом субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления) договоров и иных разрешительных документов на право организации и проведения ярмарок, сроки действия которых истекают со дня вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации № 353 по 31 декабря 2024 г.

Сроки, на которые продлеваются договоры и разрешительные документы, и порядок их продления устанавливаются нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации.

Приказом министерства конкурентной политики Калужской области от 24 января 2023 г. № 8 – лд «Об особенностях разрешительных режимов в сфере торговли на территории Калужской области» установлены максимальные сроки возможного продления договоров и соответствующей разрешительной документации (соответственно 7 и 5 лет), порядок продления и два основания для отказа в продлении договоров и соответствующей разрешительной документации.